Droit [COUTUME d'AUVERGNE] Coutumes du... - Lot 561 - Briscadieu

Lot 561
Estimation :
50 - 70 EUR
Droit [COUTUME d'AUVERGNE] Coutumes du Haut et Bas pays d'Auvergne, avec les notes de Me Charles du Moulin, les observations de Me Claude-Ignace Prohet, & des explications Clermont-Ferrand, Viallanes, 1770. In-4 : VI, 635pp., 6f. (tables). Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, accident à coiffe en pied, plats avec épidermures et manques de cuir, tranches rouges.
Mes ordres d'achat