DUHAMEL du MONCEAU (Henri Louis) Arte de... - Lot 585 - Briscadieu

Lot 585
Estimation :
200 - 300 EUR
DUHAMEL du MONCEAU (Henri Louis) Arte de Cerero, escrito en frances. Madrid, Marin, 1777. In-12 : XVI, 420pp. ; illustré de 9 planches dépliantes in fine (manques à une planche). Vélin rigide de l'époque, titre manuscrit sur dos. Traité de l'art du cirier. Provenance : Ex-libris imprimé Duc de San Lucar.
Mes ordres d'achat