[ENCYCLOPÉDIE PANCKOUCKE - PÊCHE - DUHAMEL... - Lot 587 - Briscadieu

Lot 587
Estimation :
70 - 100 EUR
[ENCYCLOPÉDIE PANCKOUCKE - PÊCHE - DUHAMEL du MONCEAU (Henri Louis)] Dictionnaire de toutes les espèces de Pêches. Encyclopédie Méthodique. Paris, Agasse, an IV. In-4 : XV, 336pp. Texte seul. Veau fauve marbré glacé de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, de thématique noire, double filet doré sur coupes, tranches rouges. Extrait du traité des pêches de Duhamel du Monceau. Partie texte seule.
Mes ordres d'achat