LA FAYE (Jean de) - MACKAR (Denis) - ARCISAS... - Lot 622 - Briscadieu

Lot 622
Estimation :
60 - 80 EUR
LA FAYE (Jean de) - MACKAR (Denis) - ARCISAS (Augustin d') Relation en forme de journal du voiage pour la rédemption des captifs, aux roiaumes de Maroc d'Alger. Paris, Sevestre ; Giffart, 1726. In-12 : 10f., 364pp., XII, 2f. Manque la planche dépliante et le portrait de Marie Leczinska. Veau fauve de l'époque, titre doré sur dos à nerfs, filet à froid encadrant les plats, tranches rouges.
Mes ordres d'achat