[LITTÉRATURE] Recueil de divers textes :... - Lot 631 - Briscadieu

Lot 631
Estimation :
150 - 200 EUR
[LITTÉRATURE] Recueil de divers textes : VOLTAIRE (François-Marie Arrouet) : Le Temple du Goust. Nec laedere, nec adulari. A l'enseigne de la vérité, Print-All, 1733. (Suivi de) RACOT DE GRANDVAL (Nicolas) : Le vice puni, ou Cartouche, poëme. Anvers, Grandveau, sd. (Suivi de) VOLTAIRE (François-Marie Arrouet) : La Henriade, poëme épique. La Haye, Gosse & Neaulme, 1729. In-8 : 1f., 59pp. - 2f., 119pp. (frontispice) - 133pp., (1). Basane fauve de l'époque, dos à nerfs, pièce de titre fauve, mors fendus, frottements, tranches rouges.
Mes ordres d'achat