[MISSIONS] Ensemble de 4 volumes in-12 :... - Lot 641 - Briscadieu

Lot 641
Estimation :
100 - 150 EUR
[MISSIONS] Ensemble de 4 volumes in-12 : 1/ Lettres édifiantes et curieuses écrites des missions étrangères par quelques missionnaires de la compagnie de Jésus. IV recueil. Paris, Le Clerc, 1704. (443pp.), Veau fauve moucheté de l'époque, dos à nerfs orné. 2/ Lettres édifiantes et curieuses écrites des missions étrangères par quelques missionnaires de la compagnie de Jésus. XXII recueil (480pp.). Veau fauve de l'époque, dos à nerfs orné. 3/ Précis des nouvelles des missions orientales, reçues à Paris au commencement de l'année 1824. Paris, Beaucé-Rusand, 1824 (14pp.). Cartonnage moderne à la Bradel, pièce de titre en long sur dos. 4/ Histoires édifiantes et curieuses, tirées des meilleurs auteurs ; avec des réflexions morales sur les différens sujets. Lyon, libraires associés, 1811 (354pp.). Basane fauve racinée de l'époque, dos lisse orné.
Mes ordres d'achat