Maduré, Cayenne, Chine [MISSIONS] Réunion... - Lot 642 - Briscadieu

Lot 642
Estimation :
120 - 150 EUR
Maduré, Cayenne, Chine [MISSIONS] Réunion d'ouvrages : - BERTRAND (P. J.) : Lettres édifiantes et curieuses de la nouvelle mission du Maduré. Paris et Lyon, Pélagaud ; Toulouse, Privat, 1865. 2 volumes in-8, ½ chagrin vert de l'époque, dos à nerfs ornés. - Missions de Cayenne et de la Guyane française. Paris, Douniol, 1859. In-8, ½ chagrin brun à coins de l'époque à coins, dos à nerfs orné. - BROULLION (R.P.) : Mémoire sur l'état actuel de la mission du Kiang-Nan (1842-1855) ; suivi de Lettres relatives à l'insurrection (1851-1855). Paris, Lanier & Cie, 1855. In-8, ½ basane noire, dos lisse à fers romantiques. Ensemble de 4 volumes.
Mes ordres d'achat