MOLIÈRE (Jean-Baptiste POQUELIN, dit) OEuvres.... - Lot 643 - Briscadieu

Lot 643
Estimation :
100 - 150 EUR
MOLIÈRE (Jean-Baptiste POQUELIN, dit) OEuvres. Avec des remarques grammaticales, des avertissements et des observations sur chaque pièce. Paris, dépens des libraires associés, 1778. 8 volumes in-12 Veau brun de l'époque, dos lisses ornés, frottements, quelques coiffes arasées, pièces de titre et de tomaisons rouges, filet doré sur coupes, quelques coins émoussés, tranches marbrées.
Mes ordres d'achat