[MORERI (Louis)] Le Grand Dictionnaire Historique... - Lot 648 - Briscadieu

Lot 648
Estimation :
200 - 300 EUR
[MORERI (Louis)] Le Grand Dictionnaire Historique ou le mélange curieux de l'Histoire Sacrée et Profane... Paris, Coignard, 1732. 6 volumes in folio et 2 tomes de suppléments. Veau fauve de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaisons rouges, roulettes dorées sur coupes et intérieures, tranches rouges. Menus défauts, petits manques de cuir, mors fendillés. Ensemble de 8 volumes.
Mes ordres d'achat