Droit PATRU OEuvres diverses concernant... - Lot 661 - Briscadieu

Lot 661
Estimation :
60 - 80 EUR
Droit PATRU OEuvres diverses concernant les plaidoyers, harangues, lettres & vies de quelques uns de ses amis. Paris, Vve Clouzier, 1732. 2 volumes in-4, petits trous de vers en marge des premiers feuillets du tome 1, trous de vers en marge du tome 2 avec petites atteintes de texte sur quelques feuillets. Veau fauve glacé de l'époque, dos à nerfs ornés, coiffes arasées, une arrachée, pièces de titre absentes, petits manques de cuir au niveau d'un mors du tome 1, tranches rouges.
Mes ordres d'achat