POMEY (François) Pantheum Mythicum, seu... - Lot 672 - Briscadieu

Lot 672
Estimation :
100 - 150 EUR
POMEY (François) Pantheum Mythicum, seu fabulosa deorum historia. Utrecht, Van de Water, 1701. In-12 : 11f., 297pp., 7f. (index) ; illustré d'un titre frontispice et de 24 planches hors texte (scène les dieux mythologiques, surmontés de médailles à l'antique). Veau fauve glacé de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, roulette dorée sur coupes, tranches mouchetées rouge.
Mes ordres d'achat