QUEVEDO (Francisco de) - TARSIA (Pablo Antonio... - Lot 678 - Briscadieu

Lot 678
Estimation :
500 - 700 EUR
QUEVEDO (Francisco de) - TARSIA (Pablo Antonio de) Obras de Don Francisco de Quevedo Villegas, cavallero del Orden de Santiago Amberes, Verdussen, 1726. 4 volumes in-4 : 5f., 542pp., 1f. (8 planches dont un portrait) / 2f., 472pp. (4 planches) / 2f., 592pp., 7f. (9 planches hors texte) / 4f., 405pp., (3) (2 planches dont une dépliante). Veau fauve de l'époque, dos à nerfs ornés, une coiffe arasée, 3 mors fendus, frottements, tranches rouges. Provenance : Ex-libris imprimés William Burton et Duc de San Lucar.
Mes ordres d'achat