QUINTILIEN Marci Fabii Quintiliani institutionum... - Lot 679 - Briscadieu

Lot 679
Estimation :
150 - 200 EUR
QUINTILIEN Marci Fabii Quintiliani institutionum oratoriarum libri duodecim. Olyssipone [Lisbone], se [Estienne], 1760. 2 volumes in-12 : 30f., 434pp. / 2f., 449pp., 23f. Maroquin fauve de l'époque, dos à nerfs ornés, large guirlande encadrant les plats, filet doré sur coupes, gardes de papier dominoté aux étoiles dorées, tranches dorées. Bel exemplaire. Provenance : Ex-libris imprimé Vizconde de Mamblas.
Mes ordres d'achat