[RECUEIL de TEXTES DIVERS - ESPAGNE] Recueil... - Lot 684 - Briscadieu

Lot 684
Estimation :
200 - 300 EUR
[RECUEIL de TEXTES DIVERS - ESPAGNE] Recueil de 31 pièces et textes divers XVIIIe (articles, sonnets, poésies) sur l'Espagne, adressés (ou sur) des personnalités espagnoles dont le Roi d'Espagne In-4, basane fauve de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. Bon recueil de nombreux petits textes très divers, tous en espagnols Provenances : Ex-libris imprimé XVIIIe d'un chevalier de la toison d'or à identifier.
Mes ordres d'achat