Armes de Marie Adélaïde de Savoie [RELIURE... - Lot 685 - Briscadieu

Lot 685
Estimation :
100 - 200 EUR
Armes de Marie Adélaïde de Savoie [RELIURE AUX ARMES] Office de la semaine sainte à l'usage de Rome et de Paris. Paris, Dezallier, 1708. In-8. Maroquin rouge de l'époque aux armes, dos à nerfs orné, chiffre entre caissons, fleurs de lys en écoinçons des caissons, triple filet doré encadrant les plats, reliure faible avec forts ressauts de cahiers, tranches dorées Provenance : Armes et chiffre de Marie-Adélaïde de Savoie, duchesse de Bourgogne, dauphine, mère de Louis XV (OHR 2511, 2 et 5).
Mes ordres d'achat