[RELIURES ANCIENNES] Réunion de 2 jolies... - Lot 686 - Briscadieu

Lot 686
Estimation :
100 - 150 EUR
[RELIURES ANCIENNES] Réunion de 2 jolies reliures : - Observations sur l'histoire et les effets du rob anti-syphilitique. Texte remboité. In-8. Basane fauve XVIIIe, dos lisse orné, jolie plaque dorée d'atelier sur plats, gardes dominotées. - WABURTON : Dissertation sur les tremblemens de terre et les éruptions de feu Paris, Le Mercier, 1754. In-12. Maroquin rouge de l'époque, dos à nerfs orné, triple filet doré aux poignards et canons en écoinçons encadrant des armes centrales à identifier, filet doré sur coupes, roulette dorée intérieure, tranches dorées.
Mes ordres d'achat