[RÉVOLUTION FRANÇAISE] - PRUDHOMME (L.)... - Lot 688 - Briscadieu

Lot 688
Estimation :
150 - 200 EUR
[RÉVOLUTION FRANÇAISE] - PRUDHOMME (L.) : Révolutions de Paris. Dédié à la Nation. Du 12 au 17 juillet 1789 (n° 1 du journal). 30 pages in-8, sous cartonnage à la Bradel, pièce de titre noire sur dos. - PRUDHOMME (L.) : Révolution de Paris dédiée à la Nation, 4ème année et 12ème trimestre (journaux du 31 mars au 30 juin 1792). Paris, 1792. In-8, planches et cartes de départements hors texte. Basane marbrée de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre et d'année rouges, tranches marbrées. - Cahier des représentations et doléances du beau sexe, adressé au Roi au moment de la tenue des États-Généraux. In-8, 8pp., sous cartonnage à la Bradel, pièce de titre rouge sur dos. Ensemble de 3 ouvrages.
Mes ordres d'achat