SÉNÈQUE Annaei Senecae tum Rhetoris tum... - Lot 709 - Briscadieu

Lot 709
Estimation :
150 - 200 EUR
SÉNÈQUE Annaei Senecae tum Rhetoris tum Philosophi, Opra omnia ab Andrea Schotto ad veterum exemplarium fidem castigata, Graecis etiam hiatibus expletis. Genève, Chouër, 1626. 2 parties en un volume in-8 : 8f., 807pp., 11f. - 9f., 371-910pp., 16f. (table). Piqûres. Basane fauve fin XVIIe ou XVIIIe, dos à nerfs orné, titre et filets dorés, petits fers entre caissons, plats à la Duseuil, lion brochant aux centres des plats, anciennes traces de fermeture par ficelles, tranches dorées.
Mes ordres d'achat