Droit SERPILLON (François) Code Criminel,... - Lot 710 - Briscadieu

Lot 710
Estimation :
80 - 120 EUR
Droit SERPILLON (François) Code Criminel, ou Commentaire sur l'Ordonnance de 1670, contenant les règles prescrites par les anciennes & nouvelles ordonnances pour l'instruction des procès criminels Lyon, frères Périsse, 1767. 2 volumes in-4, gros passage de vers en fin de volume II avec atteinte de texte. Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaisons blondes, double filet doré sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat