[SMITH (Adam)] Théorie des sentiments moraux... - Lot 712 - Briscadieu

Lot 712
Estimation :
150 - 200 EUR
[SMITH (Adam)] Théorie des sentiments moraux ou Essai Analytique sur les Principes des Jugemens que portent naturellment les Hommes. Paris, Buisson 1798. 2 volumes in-8. ½ basane fauve de l'époque, pièces de titre noires et filets dorés sur dos lisses, frottements sur plats. On joint : LOCKE (John) : Essai philosophique concernant l'entendement humain. Paris, Letellier, 1795. 4 volumes in-12, ½ basane fauve de l'époque assez usagées.
Mes ordres d'achat