Espagne VAYRAC (Jean de), abbé État présent... - Lot 726 - Briscadieu

Lot 726
Estimation :
200 - 300 EUR
Espagne VAYRAC (Jean de), abbé État présent de l'Espagne, où l'on voit une géographie historique du pays, l'établissement de la Monarchies, ses révolutions, sa Décadence, son rétablissement & ses accroissements. Amsterdam, Steenhouwer & Uytwerf, 1719. 3 volumes in-12 : 11f., 564pp. ; 4 cartes dépliantes / 4f., 398pp. / 3f., 328pp. Veau fauve glacé de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, petit manque de cuir à 2 coiffes, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. Bon exemplaire. Provenance : Ex-libris imprimés Thomas Brad Esq. et duq de san Lucar.
Mes ordres d'achat