[VOLTAIRE (François Marie AROUET de)] Le... - Lot 728 - Briscadieu

Lot 728
Estimation :
100 - 150 EUR
[VOLTAIRE (François Marie AROUET de)] Le Siècle de Louis XIV, publié par M. de Francheville, conseiller aulique de sa Majesté, et membre de l'académie roiale des sciences et belles lettres de Prusse. Dresde, Walther, 1752. 2 volumes in-12 : VIII, 483pp. / IV, 466pp. Cerne clair en tête des derniers feuillets du tome I. Veau fauve marbré glacé de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons fauves, filet à froid encadrant les plats, filet doré sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat