ZURITA (Jeronimo) Enmiendas y Advertencias... - Lot 736 - Briscadieu

Lot 736
Estimation :
300 - 400 EUR
ZURITA (Jeronimo) Enmiendas y Advertencias a las Coronicas de los Reyes de Castilla D. Pedro D. Enrrique el Segundo D. Iuan el Primero y D. Enrrique el Tercero que escrivio Don Pedro Lopez de Ayala Zaragoza, Dormer, 1683. In-4 : 24f., 504pp. Vélin souple ancien, titre manuscrit sur dos, fermeture par lacets en cuir. Provenance : Ex-libris imprimé Duc de San Lucar.
Mes ordres d'achat