[ÉSOTÉRISME] Réunion d'ouvrages : - NÉROMAN... - Lot 750 - Briscadieu

Lot 750
Estimation :
70 - 100 EUR
[ÉSOTÉRISME] Réunion d'ouvrages : - NÉROMAN (D.) : Grande encyclopédie illustrée des sciences occultes. Paris, Éditorial Argentor, 1952. 2 volumes in-4, illustrations en et hors texte. toile chagrinée bleue, décor à froid en 2 tons or et blanc. Bon état général. - ROSENBERG (Alfred) : Le mythe du XXe siècle. Paris, Avalon, 1986. In-8 broché, couverture imprimée rempliée. Excellent état. - Nostradamus. Interprétation des hiéroglyphes de Horapollo. Sl., Rollet, 1968. Petit in-12, toile rouge éditeur. - Les philtres magiques triomphateurs de l'amour et de la femme. Nîmes, Lacour, 1992 Plaquette in-8 brochée. - Le véritable petit livre magique des jésuites. Éditions du Monolithe, 2012. Plaquette in-8 brochée.
Mes ordres d'achat