Prophéties NOSTRADAMUS (Michel) Les Prophéties... - Lot 764 - Briscadieu

Lot 764
Estimation :
150 - 200 EUR
Prophéties NOSTRADAMUS (Michel) Les Prophéties de maitre Michel Nostradamus, dont il y en a 300 qui n'ont jamais été imprimées. Lyon, Viret, 1697. In-12 : 6f., 179pp., (1) ; portrait frontispice de Nostradamus gravé par Sauvé. Une deuxième page de titre (pour les VIII. IX. X. siècles). Petites piqûres. Ex-libris manuscrit Bouchard de Conliège. Basane brune marbrée de l'époque, dos à nerfs orné, tranches mouchetées rouges.
Mes ordres d'achat