[MANUSCRIT - JOURNAL ANGLAIS] Journal manuscrit... - Lot 782 - Briscadieu

Lot 782
Estimation :
150 - 200 EUR
[MANUSCRIT - JOURNAL ANGLAIS] Journal manuscrit en anglais probablement celui du Duc de Baena (daté 1824-1850 au crayon). In-4, 40 feuillets manuscrits (1/3 du livre environ), 2 pages avec parties arrachées, texte en anglais, écriture large, bien lisible. Maroquin rouge XIXe à grains longs, dos à nerfs orné, guirlande dorée encadrant les plats et une guirlande à froid avec fleurons dorés en écoinçons, roulette dorée sur coupes, roulette dorée sur coupes, légers frottements, tranches dorées. Provenance : Ex-libris imprimé Duq de San Lucar
Mes ordres d'achat