[MANUSCRIT XVIIe - PHYSIQUE & MÉTAPHYSIQUE] Superbe... - Lot 786 - Briscadieu

Lot 786
Estimation :
300 - 500 EUR
[MANUSCRIT XVIIe - PHYSIQUE & MÉTAPHYSIQUE] Superbe manuscrit XVIIe de physique et de métaphysique par Joannes Froissard. In-4 de 370 feuillets manuscrits recto-verso. Belle écriture à l'encre, texte en latin. Vélin souple à recouvrement, pièce de titre avec manques sur dos, anciennes traces de fermetures par lacets.
Mes ordres d'achat