Lot-et-Garonne BOÉ Jacques (dit JASMIN) 2... - Lot 799 - Briscadieu

Lot 799
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot-et-Garonne BOÉ Jacques (dit JASMIN) 2 lettres autographes signées, l'une concernant l'attribution de la Légion d'Honneur. Agen. Une page in-8, 17 lignes, sur papier rose ; 3 pages sur papier bleuté, le tout à l'encre noire. Jacques Boé, dit jasmin, coiffeur, poète occitan, "le poète perruquier" d'après Balzac, précurseur du félibrige.
Mes ordres d'achat