[ALBUMS PHOTOS CDV] 3 petits albums photos... - Lot 854 - Briscadieu

Lot 854
Estimation :
60 - 80 EUR
[ALBUMS PHOTOS CDV] 3 petits albums photos contenant plus de 100 CDV d'une famille aisée du XIXe siècle. Certains clichés par Disdéri, Pierre Petit, d'autres de photographes bordelais. Une partie des photos identifiées au crayon en marges d'un album. 3 albums en cuir, manque une partie des fermoirs laitonnés. En l'état.
Mes ordres d'achat