[MÉDECINE] GARNIER (Pierre) : Traité pratique... - Lot 879 - Briscadieu

Lot 879
Estimation :
70 - 100 EUR
[MÉDECINE] GARNIER (Pierre) : Traité pratique de la Vérole. Slnd, [Lyon, 1726]. (Suivi de) CADOGAN (William): Traité de la Goutte, et de toutes les maladies chroniques, avec une méthode naturelle & raisonnée, propre à les guérir. Paris, d'Houry, 1773. (Suivi de) 3 ouvrages en un volume in-12 : 8f., 79 pp., 2f - XXIV, 168pp. - 2f., 179pp., (1) (petit manque de papier en pied des 2 premiers feuillets de titre). ½ veau rouge XIXe, dos lisse orné de filets, titre et fleurons à froid.
Mes ordres d'achat