Sophia VARI (Née en 1940) Tête, 1981 Epreuve... - Lot 137 - Briscadieu

Lot 137
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Sophia VARI (Née en 1940) Tête, 1981 Epreuve en bronze patiné, signée « Vari Canellopoulos », numérotée « 5/6 », cachet « Fonderia M » (Mariani, Italie). 30 x 20 x 18 cm. Bibliographie: Justin Spring, « Sophia Vari », Editions Cercle d'Art, 1999. Un exemplaire du même modèle reproduit p.55.
Mes ordres d'achat