MANUFACTURE KELLER & GUÉRIN LUNÉVILLE -... - Lot 145 - Briscadieu

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
MANUFACTURE KELLER & GUÉRIN LUNÉVILLE - SAINT-CLÉMENT Lions héraldiques d'après un modèle initialement conçu par Émile Gallé Paire de flambeaux zoomorphes formant pendants. Épreuves en faïence émaillée polychrome. Chaque flambeau équipé d'un candélabre à quatre lumières en métal patiné. Accidents, manques et restaurations. L'un marqué SCt 1 KG, l'autre marqué 27 SCt. H.: 66 cm L.: 29 cm
Mes ordres d'achat