TRAVAIL DES ANNÉES 1900-20 DANS LE GOÛT... - Lot 146 - Briscadieu

Lot 146
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
TRAVAIL DES ANNÉES 1900-20 DANS LE GOÛT DE LA FAIENCERIE D'ONNAING Couple de jeunes créoles Paire de hauts vases naturalistes sur talon formant pendants ; chacun présentant un personnage en pied et traité en ronde bosse. Épreuves en céramique émaillée polychrome dite Barbotine. Chaque vase porte respectivement les numéros 6775 1 et 6776 4, au revers. H.: 74 cm.
Mes ordres d'achat