MANUFACTURE DE SARREGUEMINES Chardons et... - Lot 156 - Briscadieu

Lot 156
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
MANUFACTURE DE SARREGUEMINES Chardons et fleurs de lys Vase amphore sur piédouche ; le corps ovoïde à deux petites anses détachées. Épreuve en grès fin dit Terre d'Égypte, le décor incisé et émaillé polychrome et rehaussé de dorure. Porte le cachet de la manufacture, le numéro du modèle 1769, et les références 822 et A au revers. Circa 1880/85. H.: 38,5 cm.
Mes ordres d'achat