Jean JACQUEMIN (1894-1941) Saut à ski Sculpture... - Lot 179 - Briscadieu

Lot 179
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 400EUR
Jean JACQUEMIN (1894-1941) Saut à ski Sculpture chryséléphantine. Épreuve en bronze à patine brune; la tête en ivoire sculpté. Fonte d'édition ancienne, vers 1930. La base en marbre portor et albâtre. Signée JACQUEMIN sur le dos du sujet. Accidents et manques importants sur le socle, fendillements à l'ivoire. H.: 28,8 cm L.: 34 cm.
Mes ordres d'achat