D'APRÈS Aimé-Jules DALOU (1838-1902) Homme... - Lot 200 - Briscadieu

Lot 200
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
D'APRÈS Aimé-Jules DALOU (1838-1902) Homme à la pelle allant au travail Sculpture. Épreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte au sable. Signée DALOU sur la terrasse. H.: 14 cm. Bibliographie : Amélie Simier Jules Dalou, sculpteur de la République Éditions Paris Musée, Paris, 2013. L'original en terre cuite répertorié sous le numéro 216 du catalogue, et reproduit page 284.
Mes ordres d'achat