Jacques BLIN (1920-1995) Soleil et Oiseaux Ensemble... - Lot 228 - Briscadieu

Lot 228
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Jacques BLIN (1920-1995) Soleil et Oiseaux Ensemble de 5 oeuvres : choppe, vase balustre, vase cylindrique à col ourlé et petits vases boules. Épreuves en céramique émaillée, essuyée et patinée noir et vert ; les décors gravés sous couverte. Sauts d'émail en pourtour du col du vase cylindrique. Chaque pièce signée J. BLIN au revers. H.: 16,5 cm & H.: 15 cm et H.: 18 cm & H.: 8 cm & H.: 11,5 cm.
Mes ordres d'achat