Alexandre Jules NOEL (Brie-Comte-Robert 1752-Paris... - Lot 22 - Briscadieu

Lot 22
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
Alexandre Jules NOEL (Brie-Comte-Robert 1752-Paris 1834) Galion à trois mâts sur une mer agitée Gouache. H.: 81,5 cm, L.: 74 cm. Accidents et mouillures. A l'avant de notre navire à deux ponts se trouve une proue de la période des guerres révolutionnaires.
Mes ordres d'achat