Jacques-Emile BLANCHE (1861-1942) Les roses... - Lot 61 - Briscadieu

Lot 61
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Jacques-Emile BLANCHE (1861-1942) Les roses de l'Etang-la-Ville, juin 1938 Huile sur toile, signée des initiales en bas à droite. Dédicacée « Pour mon cher André Maurois », contresignée, titrée et datée au verso. 33 x 42 cm. (Accident et restauration). Provenance : - Collection André Maurois - Vente Hôtel Rameau, Versailles, 18 novembre 1984, lot 196. Bibliographie : Jane Roberts et Muriel Molines « Jacques-Emile Blanche Catalogue raisonné », en ligne. Décrit et reproduit sous le n°RM 839
Mes ordres d'achat