DANS LE STYLE DES DELLA ROBBIA Grand médaillon... - Lot 67 - Briscadieu

Lot 67
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 21 000EUR
DANS LE STYLE DES DELLA ROBBIA Grand médaillon en terre émaillée en blanc sur fond bleu à décor en relief d'une figure de saint Vincent Ferrier prêchant, tenant une Bible dans la main gauche et désignant de l'index droit le Christ en mandorle à fond jaune. XIXe siècle. D.: 50 cm. (Eclats, éclats et manques restaurés, restaurations à trois doigts).
Mes ordres d'achat