PAIRE DE TAPISSERIES AU POINT ET DEMI-POINT... - Lot 94 - Briscadieu

Lot 94
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 600EUR
PAIRE DE TAPISSERIES AU POINT ET DEMI-POINT A RESERVES à décor de Vénus et l'Amour, et du berger Paris (les visages en relief). (Restaurations). Fin du XVIIe siècle-début du XVIIIe siècle. H.: 265 cm, L.: 59 cm. Nous remercions Pierre Chevallier pour son aide dans la rédaction de cette description.
Mes ordres d'achat