BEL ARMET - TIMBRE EN FER FORGE SURMONTE... - Lot 110 - Briscadieu

Lot 110
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 900EUR
BEL ARMET - TIMBRE EN FER FORGE SURMONTE D'UNE CRETE. Mézail décoré au trait en deux parties à ventail ajouré de cercles et de croix. Colletin articulé, garni de rivets en fer forgé garni de laiton. Porte plumail en laiton (postérieur). Sur support de présentation. A.B.E. XVIIe siècle. (Petits manques et usures, mézail ancien mais probablement de fabrication postérieure). H.: 43 cm, L.: 31 cm.
Mes ordres d'achat