CANDELABRE EN BRONZE DORE, CRISTAL DE ROCHE... - Lot 116 - Briscadieu

Lot 116
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CANDELABRE EN BRONZE DORE, CRISTAL DE ROCHE ET MARBRE BLANC à quatre bras de lumière, prise au sommet et décor de cabochons et pendeloques ; reposant sur une base en marbre et laiton (rapportée à une date ultérieure). (Accidents et manques). En partie de la fin du XVIIe siècle. H.: 50 cm, L.: 46 cm, P.: 29 cm
Mes ordres d'achat