CABINET EN BOIS DE LOUPE ET FILET D’EBENE  ouvrant... - Lot 117 - Briscadieu

Lot 117
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 9 000EUR
CABINET EN BOIS DE LOUPE ET FILET D’EBENE  ouvrant à quatorze tiroirs et un vantail découvrant six tiroirs dans un théâtre à parquet et fonds de miroir. (Accidents, manques et restaurations, notamment des replacages). Probablement Flandres, fin du XVIIe siècle. H.: 176 cm, L.: 136 cm, P.: 56 cm.
Mes ordres d'achat