PAIRE DE DEMI-GIRANDOLES EN BRONZE anciennement... - Lot 154 - Briscadieu

Lot 154
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
PAIRE DE DEMI-GIRANDOLES EN BRONZE anciennement argenté et verre taillé, à cinq bras de lumière mouvementés (manques de pendeloques aux bassins) à décor de gouttes et rosaces réunis à un fût en balustre reposant sur une base contournée. (Accidents et manques). Epoque Louis XV. H.: 72 cm, L.: 45 cm.
Mes ordres d'achat