MEDAILLON EN EMAIL PEINT représentant Saint-Charles... - Lot 160 - Briscadieu

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
MEDAILLON EN EMAIL PEINT représentant Saint-Charles Borromée ; dans un cadre en cuivre doré ajouré de rinceaux. (Accidents, manques et restaurations). Signé (au revers) Laudin émailleurs à Limoges et IL pour Jacques II Laudin (1663-1729). Fin du XVIIe siècle. H.: 16,5 cm, L.: 14,5 cm.
Mes ordres d'achat