LANTERNE EN BRONZE ET LAITON DORE ET VERRE... - Lot 166 - Briscadieu

Lot 166
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 1 500EUR
LANTERNE EN BRONZE ET LAITON DORE ET VERRE TAILLE de forme mouvementée, à cinq pans, le luminaire à deux lumières, à décor de pampilles et rosaces. (Accidents et manques, papmilles de verre rapportées à une date ultérieure). XVIIIe siècle. H.: 85 cm, L.: 50 cm.
Mes ordres d'achat