VOYEUSE CANNEE EN HETRE TEINTE, MOULURE... - Lot 168 - Briscadieu

Lot 168
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
VOYEUSE CANNEE EN HETRE TEINTE, MOULURE ET SCULPTE de forme mouvementée, le dossier surmonté d’une cave, à décor de feuillages et fleurs,  reposant sur des pieds cambrés. (Transformations, petits accidents et restaurations). Epoque Louis XV. H.: 100 cm, L.: 43 cm.
Mes ordres d'achat