IMPORTANTE CHAISE EN NOYER SCULPTE A HAUT... - Lot 173 - Briscadieu

Lot 173
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
IMPORTANTE CHAISE EN NOYER SCULPTE A HAUT DOSSIER à décor ajouré de palmettes, coquilles et feuillages, les pieds en cabriole réunis par une entretoise ; recouvertes de cuir gaufré (rapporté à une date ultérieure) (Restaurations). Portugal, milieu du XVIIIe siècle. H.: 134 cm, L.: 56 cm.
Mes ordres d'achat