ECRAN EN CHENE (décapé) de forme ovale,... - Lot 175 - Briscadieu

Lot 175
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
ECRAN EN CHENE (décapé) de forme ovale, à panneau de tapisserie (rapporté à une date ultérieure), à décor de guirlande de fleurs, coquille, cartouche, piastres et feuilles d'acanthe, reposant sur un piétement en enroulement. (Transformations). XVIIIe siècle. H.: 101 cm, L.: 48 cm.
Mes ordres d'achat